Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Зук

Зук (zouk) - зажигательный танец, пришедший к нам с берегов Карибского моря. Его родиной считается Французская Полинезия. Само название "Zouk" переводится с языка французских креолов как "фестиваль", "праздник", "вечеринка".

В середине 80-х годов прошлого века зук впервые образовался как отдельное танцевальное направление. Популярным этот танец сделали группы Grammacks и Exile One. Зук очень быстро стал известен в Европе, начали танцевать его и в Азии. Объясняется это тем, что зук использовался в танцевальных постановках как элемент шоу. Яркие необычные костюмы, бешеные ритмы, неожиданные па быстро сделали этот танец любимым среди почитателей латиноамериканского стиля.

В настоящее время зук имеет несколько самостоятельных стилей, появившихся из одного танца. Это зук - лов, карибский и бразильский зук, зук - ламбада, соулзук. Совсем недавно появилось еще одно направление - зук - революшн.

Зук - лов (zouk - love) ведет берет свое начало из Доминиканской республики. Это совершенно особый, нежный, романтичный, трагичный стиль. По темпу и ритмике он схож с песнями cadence, исполняемыми латиноамериканкой Офелией Мэри. Сейчас зук - лов исполняют Эдит Лефев, Алан Каве, Сюзанна Любрано, Филипп Монтейро и некоторые другие.

Карибский и бразильский зук совершенно различны по своему исполнению. Зук с карибских островов представляет собой танец типа румбы. Движения его довольно просты, и в основном представляют собой перенос тела с одной ноги на другую. Под музыку осуществляется три шага (раз - два - три, раз - два - три). В бразильском зуке делается два шага (раз -два, раз - два). Ритмика танца при этом изменяется очень существенно, что и дало начало двум разным направлениям.

Зук - ламбада - один из вариаций популярного во всех странах мира танца ламбада. Только танцуется данный зук более медленно и плавно, чем родоначальник этого направления. К тому же здесь используется большое количество шагов и поворотов, чем в обычной ламбаде.

Соулзук как отдельное направление образовался в Китае. Создал его преподаватель танца, имеющий бразильские корни. Главное его отличие в том, что соулзук можно исполнять под современную музыку - R'n'B или рэп. К тому же в данный зук добавлены движения из твиста и других танцев.

Зук - революшен начал образовываться совсем недавно. Пока четких отличий от других направлений зук нет. Каждый преподаватель вносит какие-то свои движения, участвуя в создании нового танцевального направления.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00