Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за кожей век

Кожа век очень чувствительна и является весьма проблемной при неверном уходе, что проявляется в потере упругости, наличии жировых мешков, отеков, темных кругах, морщинах. Для того чтобы всего этого избежать, уход за кожей век обязательно должен быть регулярным, тщательным и специальным, особым.

Не забывайте, что каждый вечер кожа век требует тщательнейшего очищения с использованием специальных средств, разработанных специалистами именно для тонкой кожи век. Снимать макияж косметологи обычно рекомендуют, используя ватный диск аккуратными движениями, плавно и не надавливая, двигаясь от внутреннего уголка глаза – к внешнему. Таким же образом после удаления макияжа на кожу век должен быть нанесен крем, только использовать тут нужно уже не диск, а собственные пальцы и движения при этом должны быть слегка прихлопывающими. При этом крем для кожи век обязательно должен быть особым. Просто прекрасно, если в состав средства будут входить вещества, восстанавливающие тонус кожи век (гиалуроновая кислота, эластин, коллаген) и тонизирующие ее.

Если коснуться проблемы отеков, то их чаще всего вызывает неправильный образ жизни. Для того чтобы избавиться от этой нежелательной проблемы необходимо проводить в течение месяца специальные процедуры и желательно несколько изменить собственный стиль жизни. Если говорить об упомянутой процедуре, то для начала Вам стоит сделать особый настой из половины чайной ложки шалфея и стакана кипятка. Настаивается настой этот 15-20 минут, после чего половина его охлаждается, а вторая половина – подогревается. По два ватных диска нужно положить в холодный и горячий отвары и прикладывать их аккуратно к коже век поочередно. После процедуры необходимо нанести любой, подходящий Вам тонизирующий крем для век. Кроме того специалисты советуют больше высыпаться и пить меньше жидкости на ночь.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00