Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

танец Ча-ча-ча

История возникновения ча-ча-ча

Танец ча-ча-ча, покоривший весь мир, ведёт свою родословную с кубинских танцев. Это своего рода ответвление от танцев румба и мамбо. Мир узнал танец ча-ча-ча благодаря известному английскому танцору Пьеру Лавеллю. Посещая Кубу в 1952 году, Лавелль увидел своеобразный вид исполнения румбы, который ему очень понравился. Приехав в Европу, Лавелль стал преподавать новый танец как отдельный вид танцевальной программы. Вскоре вся Европа была покорена новым танцем.

Есть несколько вариантов возникновения названия танца. Одна из них – танец происходит от весёлого кубинского танца под названием «Гуарача», другая – что звук «ча-ча-ча» издаёт музыкальный инструмент перкуссия.

Как исполняется Ча-ча-ча

Некоторые танцевальные движения танца похожи на мамбо и румбу. Во время исполнения танца танцующие должны передать весь его задор и беззаботность. Танцевальные шаги производятся на каждый удар, при этом выполняются сильные движения бедрами и сторонами корпуса, колени при каждом шаге обязательно выпрямляются. Вес танцующих следует располагать впереди, на носках; все танцевальные шаги начинаются с носка; движения танца происходят вдоль поверхности пола, как бы скользя.

Ча-ча-ча исполняют или близко в паре, или на некотором расстоянии между партнёрами. Практикуется и сольное исполнение танца. Этому способствовало увлечение танцевальным фитнессом и танцами для женщин.

Ча-ча-ча - это Ваш танец!

Свою популярность танец ча-ча-ча завоевал благодаря своей беззаботности и весёлости. Ча-ча-ча – для всех возрастов, ведь именно с этого танца и начинают разучивать латиноамериканские бальные танцы. Теперь ни одно соревнование по латиноамериканским танцам невозможно представить без ча-ча-ча! Присоединяйтесь и Вы к многочисленным поклонникам этого танца!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00