Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пада-хастасана (поза - руки к ногам)

Поза пада-хастасана улучшает работу желудочно-кишечного тракта, что позволяет избежать ряда заболеваний этой системы. Помогает в работе пищеварительной системы. Делает спинные мышцы крепкими, держит в тонусе нервы спины. Также устраняет жировые складки в области живота.

Изначально встают в Тадасану, расставляя ноги на ширине 30 см. Выдыхая, нагибайтесь вперед и постарайтесь захватить большие пальцы ног большим, указательным и средним пальцами рук. При этом ладони должны быть обращены друг к другу. Голову приподнимают кверху, спину нужно вогнуть по возможности максимально, вытягивая диафрагму вверх к груди. Прогиб должен быть заметен от копчика.

Ноги держат твердо, не ослабляя в коленях и в захвате больших пальцев. В такой позиции нужно произвести один-два вздоха. После чего выдыхают и начинают плавные движения, чтобы поместить голову между колен. При этом колени должны быть напряжены, пальцы ног вытянуты кверху. По времени в такой позиции нужно находиться около 20 секунд. Прежде, чем подняться и вернуться в позу Тадасану, нужно глубоко вздохнуть в конечном согнутом положении, хорошенько втянуть живот. Затем медленно вернуться в начальное положение.

!!! Спорт - Йога

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00