Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

массаж аромомаслами

Очень эффективно применение аромамасел в массажах. Правильно подобранная смесь масел поможет «вернуть к жизни» любого пациента, избавит от стрессов, головной боли.

Смесь обычно изготавливается из базового и эфирного масел. В качестве базового, можно использовать масло жожоба или оливковое. Эфирные масла представлены в большом разнообразии. Каждое масло по-своему оказывает влияние на организм. Например, мандариновое масло повышает настроение, иланг-иланг считается женским афродизиаком, мускат – мужским. Аромат лаванды успокаивает, а роза снимает головную боль.

Вопреки распространенному мнению, влияние на организм оказывает не только аромат эфирных масел. В процессе массажа, масла проникают в лимфу, а затем и в кровь, и тем самым изнутри влияют на организм. Поэтому, чтобы массаж стал действительно эффективным, нужно соблюдать некоторые правила:

- перед сеансом массажа необходимо принять душ и не использовать после него кремы и дезодоранты;

- перед массажем не следует употреблять пищу и принимать алкогольные напитки;

- после массажа нужно полежать 15-20 минут и выпить как минимум один стакан воды или травяного чая;

- после массажа в течение 12 часов не стоит принимать душ, для того, чтобы аромамасла полностью проникли в организм и начали действовать;

- подбирать смесь аромамасел нужно в соответствии с предпочтениями пациента, так как неприятные ощущения в процессе массажа полностью снимают его эффективность. Также нужно учитывать предрасположенность человека к аллергии.

Аромамассаж практически не имеет противопоказаний, исключение составляет индивидуальная непереносимость отдельных масел, повышенная температура, опухоли, грибковые заболевания кожи, острые боли в позвоночнике.

Делая массаж аромамаслами вы полностью избавитесь от стрессов, обретете уверенность в своих силах и позитивное настроение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00