Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Искусственное вскармливание

Причины перехода на искусственное вскармливание различны: осложнения после родов как у мамы, так и у малыша, пищевая аллергия, врожденные пищеварительные проблемы у ребенка, отсутствие молока у матери и даже ее нежелание кормить грудью своего малыша. Поскольку причин стало больше, то и решений данной проблемы сегодня можно предложить тоже не мало.

Сначала, правда, нужно подобрать смесь, которая подойдет малышу и он примет. Не каждое питание понравиться ребенку. Но чтобы точно знать, что давать малышу и что полезно для его организма, нужно сначала посоветоваться со специалистом. В зависимости от пищеварительных особенностей малыша врач посоветует наиболее подходящие смеси.

Рынок искусственного детского питания в наше время настолько богат и разнообразен, что практически каждая компания, занимающаяся производством и продажей детских молочных смесей, сможет предложить малышу на выбор несколько подходящих вариантов.

Обычно в роддоме ребенка кормят своей смесью, приготовленной ответственным за это дело медицинским персоналом, а дома родителям придется кормить его уже другим питанием. Если малыш хорошо принял еду больницы, то можно узнать, какой смесью кормили ребенка в роддоме и продолжать кормить ею же. Но, как правило, бюджетное финансирование не позволяет роддомам использовать дорогое питание. Многих родителей не устраивает дешевое детское питание, и они предпочитают перевести свое чадо на более дорогое и сбалансированное. Вот тут-то им и понадобиться совет врача. Но никакой врач не заставит малыша кушать еду, которая ему не по душе. Здесь стоит запастись терпением и несколькими банками разных смесей. Мгновенно за один раз перевести ребенка с одной смеси на другую не получится – это повлечет у малыша проблемы с животиком. Сначала нужно к привычной смеси добавить новую в соотношении 2/3 на 1/3 соответственно, на следующий день уже 1/2 к 1/2 и к третьему дню уже можно давать целиком новую смесь.

Бывает, что некоторые детки воспринимают только кисломолочные смеси или у них есть непереносимость лактозы. Проблемой это сегодня не назовешь, так как и такого питания в магазинах предостаточно. Также очень популярными сейчас стало обогащенное разными полезными бактериями детское питание. Педиатры, как правило, советуют употреблять обогащенные смеси. Это поможет малышу лучше противостоять болезням и защитит его организм от вредных воздействий окружающей среды. Но для детей все-таки предпочтительно грудное вскармливание.

!!! Для будущих мам

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00