Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Электростатический вибрационный массаж

ЭСВМ производится специальным аппаратом Hivamat - 200, излучающего прерывистые электростатические волны, управляемые по частоте, силе и глубине проникновения.

В результате воздействия волн изменяется физическое состояние межтканевой жидкости, увеличивается её текучесть, что в свою очередь приводит к улучшению микроциркуляции в соединительной ткани. Улучшается насыщаемость клеток и тканей кислородом, питательными веществами, гормонами и витаминами, микро- и макроэлементами. В тоже время продукты метаболизма, а именно углекислота, и прочих отходов жизнедеятельности усиленно выводятся. Глубокое воздействие электростатического вибрационного массажа и улучшение текучести жидкостей организма способствует не только к нормализации обмена веществ, но и обезболиванию, иммуностимуляции, устранению застойных явлений, ликвидации лимфостаза. Тем самым оказывает дезинтоксикационное, противоотечное и противовоспалительное воздействие.

Показания для ЭСВМ:
1.Болевой синдром (посттравматический, при корешковых синдромах, мигрень остеохондроз позвоночника).
2. Нарушения венозного оттока (хроническая венозная недостаточность).
3. Лимфостаз (в послеоперационном периоде после радикального мастэктомии, щитовидной железы, языка и т.д.).
4. Дистрофические расстройства (болезнь Бехтерева).
5. Параличи и парезы мышц.
6. Заболевания бронхо-легочной системы (ХОБЛ, бронхиальная астма).

Противопоказаниями являются инфекционные заболевания кожи, тромбофлебит, острые инфекции, туберкулез в активной фазе, острая ишемия миокарда, гипертонический криз, сердечнососудистые заболевания в стадии декомпенсации, беременность, наличие имплантированного водителя ритма, злокачественные новообразования до их хирургического лечения, склонность к кровотечениям, заболевания крови.

Две методики работы с аппаратом "Хивамат - 200":
1. В первом случае врач использует специальные виниловые перчатки и между ними и пациентом формируется переменное электростатическое поле.
2. Во втором случае используется ручной аппликатор и процедуру может проводить как врач, так и больной, не подключаясь к прибору.
В любом случае в целях техники безопасности необходимо воздействовать только на сухую кожу. Время процедуры назначает врач - от 15 до 40 минут 2–3 раза в неделю, всего 10–15 сеансов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00