Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Эффективные маски для волос

В среднем, волосы любого человека растут до трех лет, а после этого обновляются. Это неизбежный процесс, но из-за старения и других факторов цикл роста способен нарушиться. Рост волос замедляется, они становятся тусклыми, ломкими и выпадают. Однако волосам можно помочь, даже не прибегая к услугам салона красоты. Как минимум раз или два в неделю балуйте свои волосы разными масками.

Наиболее эффективной маской, которая помогает буквально после первого применения, является маска из натуральной хны. Разведите хну до консистенции густой сметаны и нанесите на волосы. Можно добавить несколько капель лимона. Обмотайте голову пленкой и подержите маску не больше 20 минут. Несмотря на то, что хну достаточно сложно вымыть, результатом вы останетесь довольны. Для достижения большей эффективности применяйте маску несколько раз подряд.

Очень действенной, является маска, в состав которой входит глина. В виде сухого порошка либо пасты вы можете найти ее в любой аптеке. Развести глину нужно в такой консистенции, в которой ее удобно было бы наносить. Приготовленную глину нужно нанести на влажные волосы и подержать 15 минут, по истечении которых глину мягкими массирующими движениями нужно постепенно смыть. Белую глину лучше использовать для устранения выпадения и ломкости волос. Зеленая глина поможет в борьбе с себореей. Желтая глина убирает перхоть. Красная глина прекрасно успокаивает воспаленную кожу головы. Голубая глина великолепно очищает кожу, насыщает ее кислородом.

Можно также использовать маску, в состав которой входит глина. Возьмите столовую ложку глины, яичный желток, небольшой кусочек сливочного масла, чайную ложку горчицы, чайную ложку меда, несколько капель сока лимона и смешайте. Сначала маску вотрите в корни волос, а затем распределите по всей длине волос. По истечении полутора часов маску можно смыть. Возможно, вместе с глиной смоется какое-то количество волос, но не пугайтесь: это мертвые волосы, и они держались в волосяных луковицах временно.

Действительно древним и проверенным средством для волос является простокваша или кефир. Нужно ополоснуть волосы и немного помассировать кожу головы, после оставить маску под пленкой и полотенцем на 15 минут, а затем смыть. Чтобы устранить неприятный запах кислого молока, нужно в простоквашу или кефир капнуть немножко эфирного масла.

Очень эффективной мерой является применение для волос эфирных масел. Их можно смело добавлять в шампунь и для профилактики, и в лечебных целях. Если вы нанесете каплю любимого масла на расческу, то волосы получат естественное питание во время каждого расчесывания.

Перед мытьем головы сделайте лечебную маску, состоящую из масла-основы и эфирного масла. Непосредственно перед тем, как нанести, немножко подогрейте масло на водяной бане. Втирать нужно пальцами в кожу головы, покрыть пленкой и полотенцем. Применять необходимо минимум 10 раз через день в целях лечения и раз в две недели в целях профилактики. Держать не меньше часа.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00