Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Шампунь для роста волос

У специализированных врачей существует ироничный анекдот: пациенты обращаются к специалисту с мольбой о длинных волосах, которые им нужны для каких либо важных событий, которые произойдут через пару дней. И многие не догадываются, что это нельзя сделать даже за несколько месяцев, не говоря о неделях.
Правильно говорят, что тонкий хвостик волос нельзя превратить за короткий срок в длинные красивые волосы. Ведь это даже не дело врачей, это в нас заложила сама природа. Однако есть способы, благодаря которым мы можем немного ускорить необходимый нам процесс.

Мы знаем, что ускорить рост волос возможно не только изнутри организма, принимая всякие добавки и витамины, но так же можно втирать необходимые элементы прямо в корень волос. Однако без специальных витаминов использование шампуней не имеет смысла, но в совместном применении может оказаться хорошим средством.
Мы можем разделить активные ингредиенты шампуней на три группы: вещества, стимулируют кровообращение, различные питательные вещества и добавки. Не так часто в конечном продукте присутствуют все необходимые вещества. Наиболее популярные компоненты, которые вызывают приток крови к корням волос – это разнообразные виды перцев (зеленый, кайенский, красный) и кофеин. Улучшение кровообращение – основной эффект шампуня.
Растворы жирных кислот и разнообразные натуральные масла, как правило, выступают в качестве витаминных и питательных добавок – ши, чайного дерева, касторовое, кокосовое. Они не оказывают заметного влияния на состояние фолликула, однако, добавки ухаживают за волосами и корнями, предотвращая перхоть.

Минеральные, витаминные и микроэлементные добавки в шампуне – это всё, что специалисты рекомендуют принимать внутрь для ускорения волос (биотин, бета-каротин, аминокислоты, лецитин, витамины группы В и Е) и т.д. При сопутствующем мытье головы, массаже корней волос, некоторая часть полезных веществ попадёт непосредственно в корень волоса, фолликул. Это действительно происходит, но количество проходящих добавок крайне мал и кроме этого имеется большой минус: невозможно втереть в голову недостающие волосам добавки. Все эти причины делают шампунь всего лишь вспомогательным средством для роста волос, но не как не основным.

Однако достичь эффекта шампуня вы можете и без самого шампуня. Вам необходимо регулярно массировать кожу головы в течение нескольких минут. Таким образом, вы заставите кровь разгуляться под вашими волосами.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00