Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Обучение цыганским танцам

Разновидности цыганских танцев по манере исполнения
Цыганские танцы очень разнообразны, но их можно условно разделить по манере исполнения на четыре большие группы: уличные, салонные, сценические и таборные.

Таборные танцы отличаются разнообразием и бессистемностью движений, они предназначены для развлечения на семейных праздниках, а не нацелены на зрителя.

Сценические танцы, в отличие от них, рассчитаны именно на зрителей, носят более продуманный характер. Они очень зрелищны и эффектны.

Салонные танцы представляют собой разновидность сценических танцев, но без сцены. Салонные танцы исполняются в кабаках и ресторанах для увеселения посетителей. Основным отличием от сценических танцев является скованность движений в связи с меньшим свободным пространством.

Уличные танцы исполнялись на улицах и площадях городов, как правило, для зарабатывания денег. Уличные танцы очень отличаются друг от друга, носят спонтанный характер, построены на импровизации. Техника уличных танцев зависит от количества зрителей, их удалённости от танцоров, окружающего пространства.

Виды цыганских танцев
Цыганские танцы – общее название целой группы различных танцев. Можно различить танец русских цыган, цыганский танец живота, цыганскую венгерку, танец польских цыган, фламенко, ора, танец цыган-мадьяр и множество других. Они отличаются друг от друга движениями, ритмом, соотношением мужской и женской партии.

Навыки, необходимые для успешного обучения цыганским танцам
Цыганские танцы требуют от танцоров отличной координации движений, чувства ритма, умения владеть собственным телом, а также пластики движений. Большинство цыганских танцев быстрые и энергичные, поэтому обучающийся должен быть в хорошей физической форме. Очень важно уметь регулировать дыхание. И, пожалуй, самое главное – это эмоциональность и раскрепощенность. Именно эмоциональность делает цыганские танцы столь захватывающими и привлекательными.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00