Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Меру-приштхасана (поза для спины и позвоночника)

Техника выполнения.
Меру-приштхасана подходит тем, кто только приступает к освоению асан. Итак, для выполнения этой позы нужно стать прямо и поставить ноги на ширине плеч. Руки следует развести в стороны и согнуть в локтях, чтобы при этом кончики пальцев упирались в плечи. Далее нужно повернуть верхнюю часть туловища как можно сильнее вправо, а затем вернуться в исходное положение.

Дополнительная информация.
Можно немного усложнить данную позу. Для этого, помимо поворотов вправо и влево, следует наклоняться вперед, чтобы при этом верхняя часть тела образовывала прямой угол с ногами. Затем можно расслабить руки, опустив вниз. Но не следует при этом касаться пальцами пола. Максимально можно сделать по десять поворотов в обе стороны. После каждого выполнения упражнения необходимо отдыхать.

Дыхание. Положительный эффект.
Отдельное внимание следует обратить на дыхания во время выполнения данной асаны. Вдыхать нужно, поднося кончики пальцев к плечам, и при каждом возвращении в исходное положение. Выдыхать, соответственно, нужно, поворачиваясь в стороны. Лучше всего сосредоточиться на вдохе, а выдох должен производиться автоматически. Меру-приштхасана поможет укрепить позвоночник и спину, а также уменьшает жировые складки на талии.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00