Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Медовое обертывание

Медовое обертывание пользуется особой популярностью у женского пола, полезные свойства меда известны с давних времен. Косметическими средствами на меду пользовались еще наши прабабушки. С помощью меда разглаживают кожу, выводят лишнюю воду из организма, налаживают обменные процессы, повышают защиту иммунной системы организма. Обертывание способствует похудению и устранению целлюлита.
Но есть и противопоказания. Медовые обертывания не рекомендуются аллергикам и людям с кожными заболеваниями, варикозным расширением вен, гипертонией.

Процедура начинается с полного очищения кожных покровов. Сначала нужно принять ванну, очистить кожу с помощью скраба, пропарить, чтобы поры расширились. Затем натуральный мед подогревают на водяной бане до вязкого состояния. После чего смешивают с другими компонентами, либо наносят в чистом виде на тело и оборачивают пленкой. Через час смывают теплой водой и растирают тело полотенцем.

Мед иногда сочетают с молоком, эфирными маслами, свежевыжатым соком, уксусом, спиртом. Для медового обертывания с молоком нужно смешать ингредиенты в пропорции 2\1, нанести на тело и обернуть пленкой. Во время использования эфирных масел главное не переборщить, всего несколько капель розмаринового или цитрусового масла на половину стакана меда будет вполне достаточно. Мед с грейпфрутовым соком смешивают в таких же пропорциях – 2\1. В случае обертывания с уксусом лучше использовать виноградный или яблочный уксус. Не стоит забывать, что спирт сильно сушит кожу, поэтому, если кожа сухая, лучше воспользоваться другим методом.

Очень полезно сочетать медовое обертывание с массажем. Если нанести на всю поверхность тела мед, массажной щеткой пройтись по телу, а потом обернуться в пленку, эффект будет потрясающим. После процедуры появится ощущение чистоты и легкости, мед оказывает омолаживающее, питающее, тонизирующее действие, помогает выводу токсинов из организма и стимулирует кровообращение.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00