Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Маски для губ

Ни в коем случае нельзя пренебрегать уходом за кожей губ. Сделать это можно при помощи масок, приготовленных в домашних условиях.

Творожная маска для губ.
Смешайте ½ чайной ложки жирного творога и 1 чайную ложку сметаны. Полученную массу обильным слоем нанесите на губы на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой.

Фруктовый уход за губами
Тщательно измельчите яблоко (или банан, виноград, абрикос, дыня, арбуз). Смешайте 1 чайную ложку полученной фруктовой массы и ½ чайной ложки растительного масла. Нанесите эту смесь на губу на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска обладает увлажняющим, смягчающим и питательным эффектом.

Для ухода за сухими и шелушащимися губами смажьте губы медом и оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Питательная маска для губ.
Тщательно смешайте 1 столовую ложку меда и ½ столовой ложки свиного жира. Нанесите на губы на 5-10 минут, затем смойте.

Сметанная маска для губ.
Тщательно смешайте 1 чайную ложку сметаны,3 капли сока лимона и 2-3 капли растительного масла. Нанесите маску на губы 20-25 минут, затем смойте теплой водой.

Мазь для ухода за обветренными губами.
Тщательно взбейте миксером 1 чайную ложку пчелиного воска, 1 чайную ложку какао, 1 чайную ложку вазелина и 1 столовую ложку ромашкового отвара. Нанесите полученную массу на губы и оставьте на ночь. Очень полезно смазывать губы этой мазью перед выходом на улицу.

Малиновая маска.
Смешайте ½ чайной ложки меда, 4-5 ягод малины и 1 чайную ложку сметаны. Нанесите на губы на 10-15 минут, затем смойте. Благодаря этой маске губы станут мягкими и гладкими.

Морковная маска.
Смешайте 6 капель морковного сока, 7 капель огуречного сока, ¼ чайной ложки меда и ¼ чайной ложки сметаны. Нанесите на губы на 5-10 минут, затем смойте. Благодаря этой маске губы станут мягче и эластичнее.

При уходе за шелушащимися губами косметологи рекомендуют регулярно проводить массаж губ зубной щеткой, капнув на нее немного меда или растительного масла.

Для того чтобы губы выглядели здоровыми и увлажненными старайтесь пить не менее 2-х литров воды в сутки. Это полезно не только для губ, но и для всего организма в целом. Пить необходимо именно воду, а не чай, кофе, соки и прочие напитки.

Кроме того, перед каждым выходом на улицу старайтесь наносить на губы увлажняющий блеск или помаду.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00