Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение народными средствами выпадения волос

Причины выпадения волос

Причины выпадения волос разнообразны, и каждый случай строго индивидуален. Однако несомненным остается наличие способствующих факторов – это неполноценное питание, (бедное витаминами и минералами, злоупотребление сладкими и мучными продуктами), нарушение работы нервной и эндокринной систем, перенесенные инфекционные заболевания, беременность и лактация, нарушение обмена веществ. А также неправильный уход и чрезмерное воздействие на кожу головы прямых солнечных лучей.

Признаки, которые должны насторожить

Каждые 4–7 лет происходит интенсивное выпадение (обновление) волос, которое сопровождается одновременным ростом новых. Этот процесс зависит от питания, возраста и состояния многих систем организма. Однако тревожным признаком является продолжительное выпадение волос и отсутствие новых волосков, которые обычно создают видимость «подшерстка». Таким образом, на волосистой части головы появляется заметная разреженность с возможным омертвением волосяных луковиц.

Лечение волос

Для эффективного восстановления волос необходим комплексный подход. Поскольку причины обычно кроются внутри, стоит начинать с восполнения организма необходимыми витаминами и минералами и сочетать их с лечением волос народными средствами. Чем быстрее начато лечение волос, тем больше вероятность восстановления волосяного фолликула, который прежде чем окончательно утратить свою функцию может находиться в «спящем» состоянии.

Для лечения, укрепления и профилактики выпадения волос используются отвары трав (употребление внутрь и в виде масок), сочетание трав с соком овощей, злаками и прочими продуктами способными положительно влиять на волосы.

• Для укрепления волос, устранения перхоти и питания кожи можно через день втирать в кожу головы свежеприготовленный сок репчатого лука;
• Для улучшения роста и укрепления корней волос, можно сочетать сок лука с медом из соотношения 5:1. Для сухих волос хорошо добавить немного растительного или репейного масла. Через 30 минут после нанесения кашицы следует ополоснуть волосы отваром из березовых листьев;
• Сок лука можно использовать с мякотью алоэ, с касторовым маслом (равным количеством), водкой, медом;
• При выпадении волос хорошее действие оказывает маска из мякиша черного и серого хлеба, которая втирается в кожу головы жидкой кашицей и через 30 минут смывается водой. Маску можно делать курсом до 15 раз или перед каждым мытьем головы.
• Для здоровья волос полезно пить смесь морковного и лимонного сока, а также втирать сок в кожу головы;
• Для укрепления корней волос полезно ополаскивать их отварами из крапивы, корней лопуха, настоем березы, липы, тысячелистника.

Не стоит забывать, что красота волос рождается изнутри, поэтому лечение народными средствами должно быть как наружным (в виде масок), так и внутренним (очищение организма и насыщение его витаминами А, Е, С, группы В).

!!! Красота - Уход за волосами

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00