Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кровотечение при беременности

В связи с тем, что в последнее время распространилось женское бесплодие, и общая рождаемость снизилась на 5 % по сравнению с прошлым годом, остро встал вопрос о методах сохранения беременности. Поэтому так важно при первых признаках кровотечения во время беременности, как можно быстрее ликвидировать их.

Следует знать, что если вы заметили кровянистые выделения непонятного происхождения, срочно звоните вашему врачу! Этот пункт не обсуждается, он обязателен для выполнения, если вы хотите стать мамой, и чтобы не пострадал ваш будущий ребенок.

Кровотечения могут быть как обильными, так и очень скудными, в несколько капель. Будущей маме не помешает узнать, чем могут быть вызваны кровотечения на разных стадиях беременности.

На ранних сроках беременности кровотечения возникают более чем у 20 % женщин, и в половине случаях заканчивается выкидышем.

Наиболее распространенные причины кровотечения и, соответственно, выкидыша следующие.

Во-первых, это может может быть вызвано стрессом, различными пороками у беременной женщины. Если во время обратиться к врачу, то беременность будет сохранена.

Во-вторых, кровотечение с последующим выкидышем может начаться от несовместимости резус-факторов крови женщины (отрицательный) и плода (положительный). Жизни женщины при таком выкидыше ничего не угрожает.

В третьих, одна из причин кровотечения – это внематочная беременность.

В четвертых, так называемая «замершая» беременность, когда выкидыш происходит после гибели плода внутри утробы.

Это самые явные причины возникновения кровотечения на ранних сроках.

На более поздних сроках беременности, также следует быть бдительными. Это очень опасный период жизни беременной женщины, так как ребенок и мать связаны в единое целое плацентой, поэтому врачам нередко приходится делать выбор, кого спасать – мать или ребенка. Чтобы не доводить до этого, беременной женщине важно особенно следить за своим состоянием во второй половине беременности.

Причинами кровотечения на поздних сроках беременности могут быть отслоение плаценты и ее предлежание.

Когда происходит отслоение плаценты. Отслойка может произойти из-за многоплодной беременности, разнообразных травм живота, употребления алкоголя и никотина.

Распространенной причиной кровотечения на позднем сроке является предлежание плаценты, которое вызывает разрыв сосудов. В этом случае страдает только материнский организм.

Это основные причины возникновения кровянистых выделений во время всего периода беременности, другие причины связаны со здоровьем матери. Поэтому беременной женщине необходимо следить за протеканием беременности, как можно тщательней.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00