Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Календарь беременности. Третий триместр

На седьмом месяце беременности, у плода интенсивно формируется слух, зрение, обоняние, осязание, вкус. Малыш отчётливо различает звуки биения материнского сердца, голоса родителей, музыку и прочие. В этот период у крохи начинает активно накапливаться подкожная жировая клетчатка, идет окончательное развитие коры головного мозга. У плода начинают работать собственные гормональные и ферментные процессы, не зависящие от материнского организма, в этот период начинает формироваться его независимый обмен веществ.

На восьмом месяце беременности, малыш активно готовится к своему появлению на свет, он подвижен, но места в матке становиться все меньше, в этой связи его движения ограничены. Плод должен принять подготовительное к родам положение, головой вниз. В этот период, все органы интенсивно растут, голова малыша становиться больше, головной мозг так же интенсивно растет и развивается. Продолжает накапливаться подкожная жировая клетчатка, части тела становятся более пропорциональными, постепенно разглаживаются кожные складочки на теле малютки. В этот период у беременной женщины интенсивно раздвигаются кости таза, что подготавливает организм к приближающимся родам, здесь наблюдается и опускание плода в область малого таза, мама и ребенок уже почти готовы к родам.

На девятом месяце беременности в период с 37 по 40-ю недели уже можно ожидать появления на свет новорожденного, он полностью готов к жизни вне материнского организма. Малыш уже достиг своего оптимального веса и роста, на последнем месяце беременным рекомендуют придерживаться низкокалорийной диеты, в силу возможного набора ребенком излишнего веса. Для нормального течения процесса естественных родов, оптимальным считается вес ребенка в пределах 3,5 кг. По результатам УЗИ доктор может поставить дату родов и спрогнозировать течение процесса, в этот период становится более понятно, как беременная будет рожать, самостоятельно или же потребуется плановое кесарево сечение.

В этот период будущей маме рекомендуется чутко прислушиваться к своему организму во избежание непредвиденных ситуаций, возможно оптимальным решением для нее будет заблаговременная госпитализация. Под наблюдением врачей будущая мама будет чувствовать себя спокойнее и сможет избежать неожиданностей при приближающихся родах.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00