Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как сделать эпиляцию бикини дома

Прежде чем приступить к эпиляции, обработайте зону бикини скрабом или любым другим отшелушивающим средством. Это удалит омертвевшие клетки с Вашей кожи, что позволит провести процедуру более мягко. Запомните, каким бы способом Вы не решили сделать эпиляцию, удалять волосы надо в направлении, противоположном их росту.

Самым распространенным способом является использование электрического эпилятора. В его головку встроены небольшие металлические диски, которые работают по принципу пинцета, выдергивая каждый волосок. Единственным и несомненным минусом такого метода является ярко выраженный болезненный эффект. Но сейчас появляется все больше и больше различных модификаций, смягчающих боль.

Существует альтернативный способ эпиляции, практически безболезненный. Волосы можно удалять лазером. После нескольких процедур эпиляция должна остаться навсегда. Но Вас может оттолкнуть слишком высокая цена лазерного аппарата.

Нежелательную растительность на теле можно также удалить воском. Воск может быть горячим, теплым и холодным. Но наиболее лояльной считается горячая эпиляция. Необходимо приклеить восковые полоски. После нагревания надо резко оторвать их от кожи. Возможно с первого раза у Вас не все получится идеально, поскольку для этого требуются определенные навыки. Но с опытом Вы обязательно научитесь.

Аналогично способу с воском существует эпиляция застывшим сахаром. Это достаточно старый, проверенный метод. К сахару обычно добавляют лимонный сок, он отлично дезинфицирует кожу. Прежде чем готовить сахарный сироп для процедуры, определитесь, на какой срок надо приготовить состав. Если Вы хотите запастись на пару месяцев, то возьмите килограмм песка, 8 столовых ложек сахара, пол-лимона. Поставьте посуду на медленный огонь и перемешивайте до полного растворения сахара. Будьте внимательны, песок может легко подгореть. Готовится сироп около 45 минут. В результате должна получиться масса светло-коричневого цвета. Поставьте остывать раствор на 3 часа.

После этого можно приступать к эпиляции. Нанесите на кожу против роста волос. Снимайте резким движением в противоположном направлении.

Любой из этих методов гарантирует отсутствие волос в течении целого месяца. Однако, если Вы тяжело переносите боль, лучше сделать депиляцию. Хотя эффект от нее намного меньше. После эпиляции увлажните кожу и в течении часа постарайтесь не одевать плотного белья.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00