Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как наносить румяна

Техника нанесения румян определяется овалом лица. Румяна способны изменить овал, сделать его более вытянутым, узким или широким.

Румяна наносятся не только на скулы. Нанесение небольшого количества румян светлых тонов на подбородок, виски и лоб по линии роста волос, освежает лицо и придает макияжу естественность и гармоничность.

Оттенок румян подбирается, исходя из естественного оттенка кожи щек. Он должен сочетаться с естественным цветом кожи.

Техника нанесения румян зависит от консистенции румян. Жидкие и жирные румяна наносятся сразу после того, как высохнет тональный крем. Перед нанесением пудры. Сухие румяна наносятся на припудренное лицо.

Жирные румяна подходят для сухой кожи. Наносят их с помощь пальцев. Наберите немного румян на кончик пальца и легкими прикосновениями нанесите штрих на наиболее выступающую часть щеки. Разотрите по направлению к вискам. Затем, тщательно растушуйте румяна и припудрите лицо.

Жидкие румяна подходят для любого типа кожи. Они легко наносятся и смягчат кожу. Наносят их пальцами или спонжем.

Сухие румяна наносятся с помощью кисточки. Для начала, нужно набрать на кисть немного румян. Стряхнуть излишки, после чего, легким мазком нанести румяна в направлении от центра лица к вискам. Сухие румяна необходимо накладывать тонким слоем, постепенно доводя до желаемого цвета. Затем, нужно тщательно растушевать румяна по направлению вверх, к внешней стороне лица и удалить излишки салфеткой.

Если вы хотите зрительно сузить лицо, нанесите румяна широкой полоской от верхней части скулы по направлению к линии кончика носа. Затем, от линии, проходящей под зрачком глаза, проведите кистью вверх к верхней части уха.

Чтобы визуально расширить лицо, нанесите румяна от внешнего края глаза по направлению к середине уха. Растушуйте движениями назад.

Чтобы лицо казалось более вытянутым, наносите румяна ближе к линии роста волос. Втяните щеки и на образовавшиеся впадины нанесите румяна темных тонов по направлению к вискам, но, не выше линии глаз.

Чтобы выглядеть сексуальнее, нанесите мерцающие румяна на самую выступающую точку скул около глаз.

Если у вас светлая розовая кожа, вам подойдут холодные тона – от розового до ядовито-розового.
Если тон вашей кожи желтоватый или оливковый, вам подойдут теплые тона – абрикосовый, коралловый, медный, коричневый.
Если у вас смуглая кожа, нужно выбирать румяна в светло-розовой гамме, темно-розовая гамма подойдет девушкам со светлой кожей.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00