Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как избавиться от прыщей

Разновидности заболевания

Перед применением каких-либо препаратов необходимо обязательно выяснить причину, и только потом, как следствие, выбирать ту или иную форму лечения прыщей. Если у Вас не проходит воспалительный процесс, кожа всегда раздражена и участок поражения занимает большую часть тела, необходимо срочно обратиться к специалисту за консультацией. Если воспаление кожи носит временный или периодический характер, возможно, Вы сами сможете вылечить прыщи (угревую сыпь).

Лечение прыщей

Уход за кожей – основа грамотного устранения, лечения прыщей. Данную процедуру можно разделить поэтапно: очищение, увлажнение и питание кожи. Но помните: необходимо учитывать тип кожи, правильный подбор средств по уходу окажет благотворное воздействие на устранение воспаления.
В зависимости от тяжести заболевания, лечащий дерматолог (косметолог) после диагностики состояния кожного покрова должен назначить курс лечения. В особо тяжелых случаях, как правило, назначаются антибиотики и препараты сильного воздействия. При этом, возможно, Вам придется пройти курс механической чистки кожи, либо очищения, под препаратным воздействием, например, лазером. При более легких заболеваниях и повреждениях кожи, назначают курс профилактических действий.

Профилактика заболевания

Лечение прыщей – процедура систематическая. Обладателям данного заболевания всегда необходимо помнить о недуге и даже в период покоя проводить очищающие маски, пиллинг кожи и протирать необходимые участки кожи специальным лосьоном или тоником.

Для профилактики лечения прыщей не забывайте как можно чаще употреблять воду. 2 литра профильтрованной воды - необходимое количество для хорошей работы кишечника. Помните: здоровье кожи зависит от внутреннего состояния организма.

Откажитесь от употребления алкоголя и сигарет. Любой косметолог или дерматолог подтвердит Вам, что яды, которые поступают в организм при употреблении алкоголя и сигарет, негативно влияют на обмен веществ, что приводит к возникновению прыщей.

Сбалансированное питание человека – неотъемлемая часть в борьбе с кожными воспалениями, прыщами. Еда быстрого приготовления, кофе, чипсы, лимонады приводят организм к разрушению и неправильному обмену веществ. Кстати, употребление шоколада также рекомендовано свести к минимуму.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00