Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Единовременное пособие беременным женщинам

Какие категории граждан могут рассчитывать на пособие?

На данное пособие могут претендовать беременные женщины, вставшие на учёт в медицинские учреждения в период от 0 до 12 недель беременности. Можно бесконечно спорить и сожалеть о скудном размере выплат, которые сейчас составляют всего 438,87 рублей, но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: деньги лишними не бывают. К тому же, единовременное пособие выплачивается дополнительно к пособию по беременности и родам.

Какие документы необходимо собрать?

Справка из женской консультации, родильного дома или любого другого медицинского учреждения. Форма документа произвольная, о постановке на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель).

Сроки выплат пособия.

Одновременно с пособием по беременности и родам, единовременное пособие беременным женщинам выплачивается только тогда, когда справка из медицинского учреждения предоставляется вместе с документами, требуемыми для выплаты денежных средств по беременности и родам. Возможен и другой вариант: если справка о постановке на учет предоставлена позже, то в течение десяти дней после обращения, Вам также обязаны выплатить данное пособие.

Куда обращаться за пособием?

Данный вид пособия выдается в денежном эквиваленте по месту работы (учебы) женщины, а также в отделах социального страхования граждан.

Основания

Статья 10 Закона Российской Федерации № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00