Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Герпес на губах

Герпес на губах часто называют «простудой». Также герпес часто возникает вместе с другими болезнями, такими как малярия, пневмония.

Причины возникновения герпеса на губах.
1. Стрессовые ситуации;
2. Простуда, грипп, сахарный диабет, ВИЧ;
3. Различные виды отравления;
4. Долгое ультрафиолетовое облучение;
5. Переохлаждение или перегревание;
6. Во время менструального цикла;
7. Диета или расстройство желудка.

Симптомы.
За несколько дней до высыпания на губе можно ощутить жжение, покалывание, покраснение. Затем появятся маленькие водяные пузырьки с красным ободком. Все пузырьки сгруппированы вместе. В первый день после проявления на губе они прозрачные, но в течение двух дней мутнеют. Помутнение жидкости происходит за счет смешивания с кровью, гноем. Также быстро они лопаются и образуют корочку. После того как корка отпадает на коже не остается рубец.

Герпес на губе исчезает через 7-8 дней. Герпесом можно заразиться за несколько дней до появления первых признаков. Человек может быть заразен ещё неделю после исчезновения болячки.

Лечение герпеса.
Если герпес возникает часто от одного раза в месяц, нужно провести специальную герметическую вакцинацию. Первые пять инъекций делаются через три дня, затем делают двух недельный перерыв и опять делают пять инъекций один раз в семь дней. Такой курс повторяется через три месяца, повторяя курс из пяти инъекций один раз в две недели.

Для наружно смазывания применяется анилиновый краситель, например фукорцин, зеленка. Использование противовирусных средств. Также можно использовать средства, стимулирующие иммунитет. Желательно принимайте в течение месяца витамины группы В.

Во время обострения заболевания нужно убрать из рациона хлебобулочные изделия и злаковые каши.
В период заболевания герпесом желательно воздержаться от полового контакта.
Носитель герпеса на губах должен пользоваться индивидуальной посудой, полотенцем, средствами гигиены.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00