Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Доласана (поза маятника)

Техника выполнения

Для выполнения данной позы встаньте прямо, расставьте ноги на ширину плеч. Руки поднимите вверх и сцепите пальцы за шеей. Локти при этом разведите в стороны. Верхний корпус тела разверните вправо, оставив положение ступней в неизменном состоянии. Аккуратно, плавно наклонитесь вперед, касаясь головой правого колена. Не поднимая корпуса тела, качнитесь влево и постарайтесь дотянуться головой левого колена. После этого таким же движением качнитесь обратно, повторяя данное движение 3-4 раза в каждую сторону. Не спеша вернитесь в исходное положение стоя. Это первый цикл.

Второй цикл упражнения необходимо начинать с левого наклона. При выполнении данной позы коленки не сгибайте, ноги должны оставаться в правильном положении на протяжении всей практики. Наклоны вперед делайте настолько, насколько вам позволяет ваша гибкость.

Осознание и дыхание

При наклонах вперед делайте выход. При раскачивании дыхание задерживайте. При возврате тела в исходное положение делайте вдох. Каждое движение тела требует осознания, расслабления, и дыхания мышц нижней части спины. Выполнение позы маятника требует как минимум три цикла.

Польза

Доласана прекрасно обеспечивает растяжку грудной клетки, обеспечивая данным образом расслабление мышц и нервов, тонизируя их в области шеи и усиливая кровообращение. Эта техника отлично подходит для раскрепощения шеи, спины и плечевых суставов.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00