Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Дизайн бровей

Салон красоты или домашние условия?

Можно доверить дизайн бровей профессионалам, обратиться в салон, где Вам проведут депиляцию – пинцетом, воском или световым аппаратом, однако, брови быстро отрастают и, как следствие, требуют частого постоянного ухода. На подобные походы в салон может просто не хватить времени и денег. В этом случае форму бровей можно скорректировать в домашних условиях.

Форма бровей.

Мода на брови-ниточки безнадежно канула в Лету после 70-80 годов. Уже которое десятилетие принято носить естественные брови, причем в последнее время они настолько естественны, что кажется, будто пинцет никогда их не касался. Отметим сразу, что пышные брови, как и брови-ниточки идут далеко не всем, поэтому лучше подобрать свой индивидуальный дизайн бровей. Для того чтобы это сделать, необходимо взять большое зеркало и косметический карандаш. Для бровей существуют три контрольные точки. Как их найти?
Первая точка лежит на пересечении прямой, проведенной через крыло носа и внутренний угол глаза, все волосинки, пересекающие эту черту к переносице – лишние, их необходимо удалить. Вторая точка – это пересечение линии от крыла носа через радужку глаза с бровью. Это самая высокая точка вашей брови, так называемый «домик». Третья точка – это пересечение линии от крыла носа через внешний угол глаза с бровью. А теперь, внимание! Не торопитесь выщипывать брови, это может иметь необратимые последствия. Возьмите карандаш, который прикладывали к лицу для поиска точек и, учитывая три контрольные точки, нарисуйте бровь идеальной для Вас формы. Попробуйте несколько вариантов, определитесь с толщиной и только после этого начинайте выщипывать выходящие за ее пределы волоски.

Как выщипывать брови?

Дизайн бровей предполагает собой аккуратность, поэтому чтобы все сделать правильно, Вам понадобится большое зеркало, желательно двустороннее, с увеличивающей стороной для удаления мелких волосинок, хороший удобный пинцет и дезинфицирующий лосьон. Перед процедурой обработайте лицо, руки и пинцет. Проводить процедуру дизайна бровей желательно при естественном освещении, но подойдет и искусственное, главное, чтобы оно было ярким и равномерным. После того, как все готово, нарисуйте Вашу идеальную бровь. Лишние волоски удалите. Выщипывайте одновременно по несколько волосков то с правой, то с левой брови, иначе есть риск получить разные брови.

Салонные методы корректировки бровей

Кроме обычного выщипывания пинцетом, в салоне Вы также можете сделать депиляцию воском или лазером. С помощью лазера не просто удаляется волос, со временем разрушается его луковица. Брови отрастают не так часто и интенсивно. Депиляция с помощью воска проходит так: определившись с формой брови, жидким разогретым воском обрабатывают область под бровью, волоски на которой подлежат удалению, затем удаляют с помощью бумажной или тканной полоски. В отличие от лазера, данный способ не так точен и требует корректировки пинцетом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00